«Видимо, без демонстрации силы не обойдется». Шпаковский — о вероятности военного конфликта в регионе

0 50

Вероятность военного конфликта в регионе существует, и без демонстрации силы может не обойтись. Такое мнение высказал политолог Александр Шпаковский в эфире программы «Главный. Тур», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

«Видимо, без демонстрации силы не обойдется». Шпаковский — о вероятности военного конфликта в регионе
По мнению эксперта, переговоры, ведущиеся между Россией, США и НАТО, не несут «позитивных импульсов» и не показывают, что в западных странах готовы принять аргументы региона касательно «создания новой архитектуры безопасности».

Видимо здесь без демонстрации силы не обойдется, — заключил политолог.

Во время своего выступления А. Шпаковский также высказался о Президенте Беларуси, назвав его «самым опытным политиком Европы» и «одним из наиболее опытных в мире».

И его характер не оставляет шансов для тех, кто не выполняет его указаний. Это справедливый, праведный гнев, — отметил эксперт.

Кроме того, политолог считает, что белорусские производители должны активнее заниматься импортозамещением, поскольку по ряду позиций, особенно в сельском хозяйстве, у страны есть все возможности для этого. С другой стороны, отметил А. Шпаковский, замещать продукцию из-за рубежа нужно рационально, чтобы «не стрелять себе в ногу», поскольку некоторые товары объективно не подлежат замене.

Читайте также:

Гайдукевич: «США и Великобритания хотят чужими руками развязать войну, чтобы ослабить Европу»

Смотрите также:

Источник: minsknews.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.