В Минске от СOVID-19 привито почти 56 % населения
В столице, по состоянию на 12 января 2022 г., прививки против коронавирусной инфекции сделали 958 978 человек, или 55,9 % населения. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Екатерина Хомченко.
Что касается вакцинации от ковид-инфекции подрастающего поколения, то, как отметила Е. Хомченко, в Минске уже привиты 628 детей.
К сведению: для иммунизации от коронавируса доступны российские вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», а также Vero cell корпорации Sinopharm (КНР). При этом несовершеннолетних прививают упомянутой китайской вакциной. Этот же препарат рекомендован для вакцинации беременных и кормящих матерей.
Смотрите также:
Источник: minsknews.by