Более 3 700 гирлянд и свыше 30 елок. В Минске зажглась праздничная иллюминация
В Минске 15 декабря включили праздничную иллюминацию. В столице зажглись 117 км гирлянд, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Новогоднее настроение создают более 3 700 гирлянд, 1 600 световых мотивов, 18 стационарных объемных световых фигур и ещё около 70, дополнительно появившихся к праздникам, а также световое убранство более 30 городских елок.
Среди новинок этого сезона — объемная световая фигура в форме коньков, установленная неподалеку от «Чижовка-Арены». На пр. Независимости возле парка Челюскинцев и на пр. Победителей вблизи Дворца спорта засияли инсталляции зверей восточного календаря — по 12 фигур, на перекрестке пр. Победителей и ул. Ратомской со стороны водохранилища Дрозды — светящиеся лебеди, стремящиеся в небо. Кроме того, в разных точках города размещены малые тематические световые фигуры — сани, елочки, арки и др., а также новогодние шары диаметром от 60 см до 3 м.
Праздничная иллюминация в Минске будет работать до 14 января. Включать ее станут вместе с уличным освещением, а отключать — в полночь. Исключение составят праздники: в католическое и православное Рождество, новогоднюю ночь и на старый Новый год любоваться световым убранством можно будет всю ночь.
Фото Сергея Пожоги
Смотрите также:
Источник: minsknews.by