В Минске молодые следователи приняли присягу
Торжественная церемония принесения присяги сотрудниками управления Следственного комитета Беларуси по г. Минску прошла 1 декабря в сквере имени Г. К. Жукова, у памятника знаменитому полководцу. Кроме того, государственные награды и очередные специальные звания вручили отличившимся работникам, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Молодые следователи принесли присягу на верность Республике Беларусь и ее народу. Это первый из важнейших этапов для людей, которые носят погоны.
— В тексте присяги собраны все основные постулаты, которые, я уверен, вы будете соблюдать не только согласно закону, но и по зову сердца, — отметил заместитель начальника УСК по г. Минску полковник юстиции Денис Шаман.
Кроме того, Д. Шаман пожелал молодым следователям успешной службы, а также с честью и достоинством нести высокое звание сотрудника Следственного комитета.
Проявившим себя на службе работникам полковник юстиции вручил государственные награды и очередные специальные звания.
После принесения присяги и награждения руководство столичного управления Следственного комитета, начальники районных отделов и молодые следователи возложили цветы к памятнику Георгию Жукову.
Мероприятие прошло 1 декабря в сквере имени Г. К. Жукова не случайно: в этот день исполняется 125 лет со дня рождения маршала Советского Союза. Важно отметить, что столичные следователи проводят в сквере не только торжественные мероприятия. В 2021 году представители УСК дважды наводили порядок на его территории. Например, осенью принимали участие в акции «Помоги городу»: более 50 сотрудников вместе со своими семьями активно трудились, убирая опавшую листву.
Будет дополнено.
Фото Тамары Хамицевич
Смотрите также:
Источник: minsknews.by