В составы участковых комиссий по референдуму вошло более 58 тыс. человек

0 32

В составы участковых комиссий по референдуму вошло более 58 тыс. человек

В составы участковых комиссий по референдуму вошло более 58 тыс. человек
В Беларуси образованы участковые комиссии по референдуму, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал ЦИК Беларуси.

Всего в состав комиссий вошли 58 354 человека из 59 176 выдвинутых. Это представители граждан (33,4 %), трудовых коллективов (11,1 %), общественных объединений (55,5 %), в том числе политических партий (4,3 %).

Больше всего членов комиссий выдвигалось от профессиональных союзов, входящих в ФПБ, — 9 398 человек. От Белорусского союза женщин и «Белой Руси» вошли по 4 457 и 4 456 представителей соответственно, от БРСМ — 3 690 человек.

От политических партий больше всего выдвинулось представителей Коммунистической партии Беларуси — 895. От Белорусской аграрной партии — 582 человека, Белорусской социально-спортивной партии — 580, Социал-демократической партии народного согласия — 239, Либерально-демократической партии — 177, Республиканской партии труда и справедливости — 38.

Смотрите также:

Источник: minsknews.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.