Из горевшей квартиры в Чижовке спасли женщину

0 115

Днем 25 февраля в Чижовке произошел пожар — из горевшей квартиры спасена женщина. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в Минском городском управлении МЧС.

Из горевшей квартиры в Чижовке спасли женщину

О возгорании в многоквартирном жилом доме № 26, к. 1, на ул. Ташкентской очевидцы сообщили в 13:47, позвонив на номер 112. На момент прибытия спасателей из окна квартиры на втором этаже шел дым средней концентрации. Как выяснилось, в жилой комнате трешки вспыхнуло имущество на площади 4 м2.

Из горевшей квартиры в Чижовке спасли женщину

В 13:55 спасатели обнаружили в другой комнате хозяйку жилья, она была в сознании. Женщину вывели из квартиры и передали бригаде медиков. Ей понадобилась госпитализация из-за отравления продуктами горения. Кроме того, спасенная оказалась пьяна.

Эвакуация других жильцов дома не проводилась. Пожар был ликвидирован в 14:00. Огонь успел повредить имущество, закопчена квартира.

Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Как рассказали соседи, хозяйка горевшей квартиры злоупотребляет спиртным и курит.

Из горевшей квартиры в Чижовке спасли женщину

Фото МЧС

Смотрите также:

Источник: minsknews.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.