В Минске с начала года выполнили 100 мероприятий по повышению безопасности дорожного движения
С начала 2021 г. в Минске выполнили 100 мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, сообщил на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания столицы заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
— Установлена 51 искусственная неровность, произведено 49 заужений проезжей части, в основном с использованием столбиков, — рассказал А. Зырянов.
Он добавил, что все причастные к процессу, а это и администрации районов, и СМЭП Мингорисполкома, и дорожные службы, сработали слаженно, что привело к желаемому результату. Выполнены все запланированные на нынешний год мероприятия, за исключением установки столбиков для заужения проезжей части на ул. Грибоедова. Однако первый заместитель главы администрации Центрального района Вадим Передня заверил, что и на этом участке работа будет проведена.
Столичная Госавтоинспекция уже подготовила свои предложения по повышению безопасности дорожного движения в 2022 г. Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович призвал городские службы продолжить системную и плановую работу в данном направлении.
Источник: minsknews.by