Комедию «Свободная любовь» представят зрителям в Молодежном театре

0 54

Комедию «Свободная любовь» представят зрителям в Молодежном театре

В Белорусском государственном молодежном театре 17 февраля состоится (премьера итальянской комедии «Свободная любовь» в постановке главного режиссера Андрея Гузия, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в учреждении культуры.

Комедию «Свободная любовь» представят зрителям в Молодежном театре
Возрастные ограничения для зрителей — 18+. По сюжету мужчина решил освежить свои взаимоотношения, добавить остроты и яркости чувств и предложил своей жене свободный союз без взаимных обязательств. Жена долго сопротивляется, но потом соглашается… И создатели спектакля демонстрируют, чем же закончится это для супругов.

Режиссер-постановщик спектакля Андрей Гузий отметил:

Несмотря на то, что это — комедия, относимся серьезно к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной в браке, хоть мы — люди современные, семейные традиции чтим. Если кто-то пытается организовать свободную территорию на земле брака, это опасно. Когда дверь на свободу открыта со сторон мужчины и женщины, начинается сквозняк, брак может снести ветром.  Если же во главу угла ставить любовь, а не поиски свободы, все сохранится и будет прекрасно. Пьеса — о важности любви во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, — подчеркнул Андрей Эдуардович.

Комедию «Свободная любовь» представят зрителям в Молодежном театре

Комедия по мотивам итальянской пьесы Дарио Фо «Свободная пара» — музыкальная, танцевальная, темпераментная, в ней играют молодые актеры: Дарья Измайлова, Анатолий Лагутенков, Кирилл Акуленец.

Видоизменять сюжет под белорусский темперамент не пришлось, так как он, по мнению режиссера, повыше итальянского, и зрители, когда придут на премьеру, убедятся в этом.

Комедию «Свободная любовь» представят зрителям в Молодежном театре

Надо было, наоборот, немножко успокаивать актеров. Спектакль откровенный, есть и возрастные ограничения для зрителей. Не будет сверхъестественных декораций и сверхъярких костюмов. Обнаженки не будет. Все в рамках приличия. Ничего вульгарного зрители не увидят, а некоторые моменты их удивят, — уверил А. Гузий.

Он признался:

Мне очень интересно было работать с молодыми актерами, хотя их знаю, но для меня они открылись по-новому. Многое предлагали и привносили в спектакль, каждое утро приходили с новыми идеями. Это неожиданно приятно для меня.

Фото предоставлены Молодежным театром

Смотрите также:

Источник: minsknews.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.