Число применяющих «упрощенку» столичных субъектов хозяйствования растет

87
Число применяющих «упрощенку» столичных субъектов хозяйствования растет
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos

Количество столичных субъектов предпринимательской деятельности, применяющих упрощенную систему налогообложения, увеличивается. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в инспекции МНС по городу Минску.

В настоящий момент «упрощенку» в своей работе используют 66,6 % таких субъектов.

— На 1 октября подобный механизм применяют 94 тыс. субъектов хозяйствования. Это 25,6 тыс. организаций и 68,4 тыс. индивидуальных предпринимателей, — отметили в ИМНС. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких субъектов выросло на 3,9 %.

В инспекции добавили, что от данной категории плательщиков в консолидированный бюджет столицы за девять месяцев 2021 г. поступило 495,8 млн рублей. Вклад организаций составил 366,8 млн, индивидуальных предпринимателей — 129 млн.

Источник: minsknews.by

Комментарии закрыты.