Физлица в Беларуси в январе продали валюты на 30,4 млн долларов больше, чем купили

Фото Depositphotos
Физические лица в Беларуси продолжают оставаться чистыми продавцами иностранной валюты: в январе 2022 г. они продали на 30,4 млн долларов США больше, чем купили. Такая информация появилась в статистических данных, размещенных на сайте Национального банка, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
Всего в январе физлицами куплено наличной и безналичной иностранной валюты на 832,5 млн долларов, продано — на 862,9 млн.
Субъекты хозяйствования — резиденты Беларуси в январе также выступали в роли чистых продавцов иностранной валюты. По данным Нацбанка, предприятия продали валюты на 50,1 млн долларов в эквиваленте больше, чем купили.
Общий объем купленной юрлицами иностранной валюты в январе составил 2,031 млрд долларов, проданной — 2,081 млрд.
Смотрите также:
Источник: minsknews.by
Комментарии закрыты.