В Ленинском районе обустроили три горки для безопасного катания на тюбингах и санках
Родителям и детям следует очень осторожно относиться к стихийным горкам для катания и лучше воспользоваться специально созданными. На это обратил внимание первый заместитель главы администрации Ленинского района Николай Строк во время проведения прямой линии 29 января, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».
— С начала зимнего сезона в районе, к счастью, не было происшествий, связанных с получением травм при катании с горок. Тем не менее не следует недооценивать факторы риска при использовании для этих целей различных склонов: под слоем снега могут находиться неровности, выступы, которые сложно заметить. На это обязательно обращают внимание коммунальные службы при обустройстве таких объектов, — отметил Н. Строк.
Сейчас в Ленинском имеются три специально подготовленные горки для катания на тюбингах и санках: в сквере «Вилковщина» в границах ул. Я. Лучины, И. Гошкевича, В. Сырокомли и Игуменского тракта; на зеленой зоне возле пересечения ул. Шпилевского и В. Сырокомли; в Лошицком парке вблизи здания администрации.
Поступившие на прямую линию обращения касались функционирования некоторых объектов, в том числе жилфонда. Так, жительница дома № 35 на пр. Рокоссовского посетовала, что от расположенного в торце жилого здания продовольственного магазина по утрам, начиная с 7 часов, доносится шум от погрузочно-разгрузочных работ.
Информацию проверят, с заведующим торговым предприятием проведут беседу и рассмотрят приемлемые для всех варианты, пообещал Н. Строк.
Минчанин, проживающий в доме № 18 на ул. Прушинских, внес предложение установить знак пешеходного перехода и нанести на проезжую часть зебру на участке улицы возле автозаправочной станции, чтобы к ней было безопаснее добираться. По его словам, раньше такие элементы были, но их почему-то убрали.
Будет проведено обследование, заявителя пригласят в администрацию для более детального разговора, а точки над «i» расставит комиссия по организации дорожного движения.
Квартира жительницы дома № 172 на ул. Маяковского расположена на последнем этаже. В пятницу, 28 января, протекла скатная крыша и вода просочилась в помещение, но звонок в службу «115» проблему не решил, сообщила женщина и попросила оказать содействие.
Обращение направили в ЖКХ района. При этом Н. Строк подчеркнул: заявки о залитиях квартир требуют особого внимания как сотрудников контакт-центра ЖКХ, так и ответственных коммунальных служб, которым они передаются для реагирования.
Смотрите также:
Источник: minsknews.by